skip to Main Content
+7 (911) 921-25-71 info@rb-wood.ru г. Санкт-Петербург, Жукова 18 с 10.00 до 19.00 Оставить заявку

Первый вопрос, который встает перед вами, при покупке новой мебели, это вопрос «что лучше? Найти и купить готовую мебель, или заказать по своим размерам и эскизам?» Давайте вместе рассмотрим все плюсы и минусы этих двух вариантов и постараемся принять какое-то решение.

кухня в модерне

Купить готовую мебель в магазине

Вариант простой и привычный. Его основные плюсы в том, что вы сэкономите силы, время и деньги. Обойдя несколько магазинов вы что-то выберете, вашу покупку вам привезут и соберут буквально через день-два, а иногда даже в этот же день. Сборка мебели пройдет без проблем, изделия стандартные и выпускаются не первый год и уже «доведены до ума» производителями. Стоит готовая мебель подешевле нестандартной. Минус здесь только один , но очень серьезный — невозможно внести изменения в конфигурацию и размеры изделия. В результате вы всегда получите чуть-чуть не то, что хотели.

Стандартная мебель всегда будет немного меньше или больше, выше или ниже, чем вам хотелось бы. В ней будет маловато ящиков и полок, или наоборот слишком много, и так далее по всем пунктам.
Вывод — покупка готовой стандартной мебели это эконом-вариант для людей не готовых или не желающих заморачиваться на своем комфорте.

Мебель на заказ

С ней все ровно наоборот. Мебель на заказ это больший срок изготовления, иногда намного больший. Например, если на заказ изготавливается мебель из МДФ, то срок изготовления составит 10-30 дней. А если из массива дерева, то срок изготовления может вырасти до двух месяцев. Стоит такая мебель дороже, чем аналогичная стандартная. Нередко приходится ее «доводить» или переделывать, в следствии каких-то ошибок в замере или расчетах. Все-таки это нестандарт!

винная стойка

И все-таки доля мебели изготовленной на заказ в общих продажах неуклонно растет. Почему? Потому, что один, но главный плюс перевешивает все минусы. Вы получаете точно то, что вы и хотели! А это дорого стоит. Клиенты, чтобы получить изделие, которое точно вписано в их интерьер и сделано с учетом всех их пожеланий, готовы и ждать, и переплачивать, и возиться с долгой и сложной сборкой. К тому же все перечисленные минусы заказной мебели сейчас сводятся к минимуму современным оборудованием и программным обеспечением, которое позволяет быстро и без удорожания рассчитывать на компьютере сложнейшие нестандартные изделия.

Все течет, все меняется. Меняется и подход к розничным продажам мебели. Все меньше продаж «бери, как есть», все больше продаж, ориентированных на индивидуальный подход к каждому клиенту.

Приглашаем присоединиться к нашей группе:
Back To Top