skip to Main Content
+7 (911) 921-25-71 info@rb-wood.ru г. Санкт-Петербург, Жукова 18 с 10.00 до 19.00 Оставить заявку

Красивая входная дверь — первый шаг к изменению общего интерьера вашего дома или офиса. Изысканная цветовая окраска, необычный древесный узор, интересно подобранная конструкция – все это может сделать вашу дверь уникальной и неповторимой. Но, сделать свой выбор достаточно сложно, так как на рынке представлено множество разнообразных по конструкции и материалу дверей.

Существует множество древесных пород, но, к сожалению, не все они пригодны для изготовления деревянных дверей. Чаще всего используются двери четырех типов: лиственные, хвойные, из смешанных пород, и сделанные из искусственно созданного материала.

Первый тип, двери, созданные из лиственных пород — дуба, ясеня, клена, бука или красного дерева, обладают высокой прочностью, интересным древесным рисунком, который по своей сути уникален.
Ко второму типу относятся двери, изготовленные из различных видов сосен, древесина достаточно рыхлая и мягкая, без должной защиты плохо переносит сырость.
К третьему типу относятся двери изготовленный из сборных пород деревьев, так называемых древесностружечных плит, а поверх оклеиваются шпоном из более дорогих сортов древесины.
Четвертый тип, искусственно созданные материалы мелкодисперсная фракция, и прочие составляющие, как правило, такие двери поверх оклеиваются шпоном.

В зависимости от конструкции двери бывают:

  1. распашные, открывающиеся в одну или обе стороны в зависимости от используемых петель. Наиболее распространенная конструкция, единственное неудобство — требования к наличию свободного пространства, что само по себе с учетом скромных площадей среднестатистических квартир довольно весомый недостаток. Входные двери квартир, как правило, всегда распашные, а вот в офисах можно выбрать другой тип.
  2. раздвижные, помогают экономить внутренне пространство, двери могут, как уходить в полость стена, так и двигаться параллельно ей. Такая конструкция хорошо себя зарекомендовала для размещения в различных офисах, магазинах, а также при разделении смежных комнат.
  3. складные, состоящие из отдельных частей, двери собираются гармошкой, освобождая проход. Складными могут быть только внутренние двери, так как конструкция очень хлипкая.

В зависимости от назначения двери бывают:

  • внутренние;
  • входные;
  • межкомнатные;
  • защитные;
  • декоративные;
  • герметичные;
  • аварийные.

двери

По специальным свойствам двери бывают:

  • влагостойкие;
  • пожаростойкие;
  • звукоизоляционные;
  • герметичные.

При выборе дверей следует руководствоваться не только эстетическими побуждениями, важно учитывать какие задачи должна выполнять выбранная деревянная дверь, условия ее эксплуатации, удобство монтажа и, конечно же, руководствоваться ценой.

Также необходимо изначально определиться с количеством и типом замков, засовов и цепочек. Зачастую гораздо удобней предусмотреть и смонтировать все это заранее, а лишь потом устанавливать саму дверь.

Приглашаем присоединиться к нашей группе:
Back To Top