skip to Main Content
+7 (911) 921-25-71 info@rb-wood.ru г. Санкт-Петербург, Жукова 18 с 10.00 до 19.00 Оставить заявку

Среди всего многообразия межкомнатных дверей значительное место занимают изделия из шпона. Конструктивно они состоят из деревянной основы (как правило, из различных пород, склеенных между собой) и непосредственно шпона, который наклеивается сверху. Далее наносится покрытие из нескольких слоев лака, что предотвращает воздействие влаги, а также защищает от механических повреждений.

двери

Преимущества

Особую популярность межкомнатные двери из шпона приобрели за счёт внешнего вида, сочетающегося с надежностью эксплуатации. Так в чем же преимущества этих изделий?

Первым делом следует отметить элегантный внешний вид данных моделей. В этом они нисколько не уступают изделиям из цельного деревянного массива. Натуральный шпон выполнен из различных пород, что делает разнообразие текстур и оттенков еще более впечатляющим. Это позволяет выбрать двери на любой вкус. Изделия из искусственного шпона просто не ограничены в цвете, поэтому выбрать модель в тон интерьера не составит ни малейших проблем.

Звукоизоляция, которую обеспечивают данные двери, позволяет в полной мере насладиться тишиной и не отвлекаться на ненужные мелочи. При этом немаловажно, чтобы выбранная фурнитура обеспечивала герметичное закрытие.

дверь из массиваСоотношение цены и качества данных изделий также не вызывает никаких нареканий. Они также долговечны, как и изделия из массива, однако последние никогда не будут продаваться по более низкой цене. Сама по себе стоимость шпонированных дверей зависит от материалов, использованных при изготовлении.

Их эксплуатация во многом даже проще, чем их более дорогих аналогов. При условии качественных материалов и технологий производства такие двери не деформируются со временем, не расслаиваются и не высыхают. Специальный способ обработки предотвращает образование трещин и дефектов.

Прочность рассматриваемых моделей проверена временем и не вызывает никаких сомнений. Также немаловажно и то, что материалы из которых они произведении не вредят здоровью, так как содержат минимальное количество смол.

Со стеклянными вставками

При выборе следует обратить внимание и на межкомнатные двери со стеклянными вставками. Их отличием от остальных является не только прозрачность, но и возможность естественного освещения комнаты. Стекло может быть как правильным и не искажающим свет, так и рельефным, с эффектом размытости. Такие модели выглядят очень эффектно. Закаленное стекло, используемое в таких случаях, отличается высокой прочностью.

двери со стеклом

Существует множество вариаций исполнения. Часто используется тонированное или цветное стекло. Иногда поверх него наклеивается пленка, создающая определенный визуальный эффект. Часто изделия из стекла используются в маленьких комнатах для того, чтобы расширить пространство. По принципу открывания выделяют маятниковые, раздвижные или распашные двери.

Приглашаем присоединиться к нашей группе:
Back To Top